Нарушение процессов реполяризации

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гемморой, гастродуоденит
Здравствуйте! 8 мес назад делала узи сердца, заключение: Клапаны сердца не изменены, полости не расширены, сократительная способность миокарда ЛЖ в покое удовлеторительная. Сегодня делала ЭКГ, выявило нарушение процессов реполяризации верхушечной, боковой, нижней локализации. Брадикардия. Через 3 дня операция по исправлению носовой перегородки под общим наркозом. Скажите, пожалуйста, можно ли делать операцию при этих нарушениях? И стоит ли делать повторно узи. Спасибо
Теги: нарушение реполяризации левого желудочка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-13 22:26
Здравствуйте. Лучше бы сравнить старую ЭКГ с новой. Скорее всего все эти изменения уже были, но на всякий случай, лучше повторить УЗИ.
юлия 2017-02-16 20:05
Здравствуйте. Готовимся к операции по исправлению перегородки носа и удалению кист. Общий наркоз. Заключение экг-синусовая аритмия 84-77. неполная блокада правой ножки. Признаки повыш. Активности левого желудочка. Нарушение процессов реполяризации желудочков
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-17 07:54
Здравствуйте. Наркоз не противопоказан.