Препараты при сбоях в ритме сердца

Спрашивает: esv3008
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Пароксизм, два раза лежал в больницах
Здравствуйте, принимаю сотагексал 160 два раза в день индапамид, берлиприл 10, тромбоасс 100, принимаю курсом аспаркам, по рецепту уролога принимаю омник, вторую неделю нет ритма, что делать? Раньше принимал кордарон, конкор, участились случаи сбоя ритма, поэтому перевели меня на сотагексал, первое время все было хорошо может пора что нибудь менять, с уважением к Вам Сергей, спасибо!
Теги: аллапинин кому помог при перебоях в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2017 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-30 15:58
Здравствуйте. Может быть стоит добавить пропанорм, но это можно сделать только после консультации очного врача, так как все антиаритмики потенциально опасны.
esv3008 2017-02-04 11:18
Спасибо, у нас кардиолог молоденькая армянская девушка, при обращении к ней даже не прочитала до конца историю болезни, как то нет к ней сильного доверия, буду переходить на лекарство Вами рекомендованое
esv3008 2017-02-14 13:43
Добрый день уважаемая Ксения Викторовна, протанорм, по Вашему совету за два дня восстановил сердце, но унего побочка ослабление потенции, может есть смысл перейти на аллапинин? Пропанорм принимаю три раза по 150, заранее Вам благодарен
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-15 12:53
Здравствуйте. Аллапинин вообще лучше не использовать без рекомендации очного врача, сначала лучше сделать так: остаться не прежней терапии, а пропанорм принимать только при пароксизмах (так называемая таблетка в кармане). если это окажется не эффективным или также будет отражаться на потенции, то можно будет уже попробовать аллапинин или кордарон (вместо сотогексала).
esv3008 2017-04-08 09:21
Добрый день уважаемая Ксения Викторовна, опять срыв ритма, пропанорм плюс сотагесал не помогают, может вернуться на кордарон? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-08 23:30
Здравствуйте. Можно попробовать. А что спровоцировало приступ? Какие у вас результаты последнего УЗИ сердца?
esv3008 2017-04-09 09:19
Добрый день уважаемая Ксения Викторовна, скорее всего причиной срыва был нервный стресс, УЗИ сердца не делал уже год, а скажите пожалуйста, может есть смысл чередовать по месяцу кордарон, сотагексал, пропанорм? Или это бессмысленно. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-10 17:05
Здравствуйте. Нет, чередовать не стоит. Все препараты, кроме пропанорма (он в меньшей степени), обладают накопительным действием. Сделайте еще раз УЗИ сердца, если давно не делали, нужно посмотреть размеры камер сердца.
Елисеев Сергей венальечич 2017-04-11 08:24
Спасибо за помощь, с уважением к Вам Сергей.