Частый срыв ритма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у мужа мерцательная аритмия уже больше 1.5 года. С начала при приеме препаратов срыв ритма был раз в 2-3 месяца.
Более года он постоянно принимает соталол 80 (утром и вечером), ксарелто 20 утром и тритаце 10. Давление 110/70 или 120/80. Пульс 58-62. 2 месяца назад ему слелали операцию - удалили желчный. В последние 2 месяца срывы ритма участились и сейчас чуть ли не через день. При чем ритм может сорваться в абсолютном покое. Гасим пропанормом. Не щнаб можно ли так часто и много принимать пропанорм. Нас сказали отменить соталол и заменить его на флекаинид. Флекаинид принимать в дозировке 50 утром и вечером. Мы в раздумье. Не могу найти отзывов об этом препарате. Эффективна ли будет эта замена, есть ли какие то риски. Благодарю за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, проходил ли он в последнее время узи сердца? Нет ли проблем с щитовидкой?
Платная консультация
Светлана 2021-04-10 17:10
Добрый день. Со щитовидкой нет проблем, гормоны так же в норме. Узи сердца делал несколько раз. Прилагаю выписку с диагнозом и исслелованиями, когда он лежал в стационаре послелний раз, и заключение по коронографии прошлогоднее.
Спасибо.
Фото не чёткое, прислали только коронарографию
Платная консультация
Светланв 2021-04-10 22:27
Светлана 2021-04-10 22:32
В его ситуации из антиаритмических можно или соталол или кордарон, т к соталол не помогает то лучше принимать кордарон 200 мг по 1 т утром 5 дней в неделю, 2 дня делать перерыв т к препарат накапливается
Платная консультация
Трохименко Светлана 2021-04-12 15:31
Спасибо