Здравствуйте! Скажите, правильно ли мне замнили лекарство

Спрашивает: Лариса Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у меня пароксизм мерцательной аритмии. В две недели один раз бывают срывы ритма, Я принимаю Утром: Индапамид ретард 1,5 миллиграмма и Беталок зок 100 миллеграмм. Вечером: Пропанорм 150 миллиграмм, Периндоприл 10 миллиграмм и Кардиомагнил 75 миллиграмм. До этого Я принимала Варфарин 2,5 миллиграмма, но в моче обнаружили повышенные Эритроциты (62500) но внешний вид мочи нормальный. Скажите пожалуйста правильно ли мне заменили Варфарин на Кардиомагнил? Срывами ритма страдаю 9 лет.
Давление при срыве ритма, даже когда восстановиться бывает 80/60 пульс 80, что делать посоветуйте пожалуйста. При срыве ритма пью 600 миллиграмм Пропанорма
Дай Вам Бог здоровья! Заранее спасибо Вам!
Теги: дневник пациента холтер
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2016 года

22 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-19 21:20
Здравствуйте. Если приступы бывают так часто, то стоит рассмотреть вопрос о замене пропанорма на кордарон (если нет проблем с щитовидной железой). При частых приступах кардиомагнил не может заменить варфарина. Какое значение МНО у вас было последний раз? Выложите результат ЭХО сердца.
Лариса Ивановна 2016-01-29 18:49
Еще раз здравствуйте. Спасибо Вам что не остались равнодушны и ответили мне. МНО у меня 2.16. Скажите пожалуйста какое лекарство мне нужно принимать при пароксизм мерцательной аритмии, как снимать срывы ритма (При этом у меня загрудиный зоб большого размера, но гормоны в норме). Прилагаю УЗИ сердца сделанные в апреле 2015 года и в октябре 2015. Еще раз спасибо и дай Вам Бог здоровья и всем Вашим близким.
Лариса Ивановна 2016-01-29 18:51
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-29 21:19
Здравствуйте. У вас увеличено в размере предсердия, поэтому так часто и случаются приступы. С таким большим зобом кордарон, к сожалению, нельзя. МНО для вас оптимальное, поэтому не стоит отменять варфарин, если кровь не станет заметной. Терапия у вас не плохая в такой ситуации, купировать также можно пропанормом, так как кордарон для вас довольно опасен. Если есть необходимость, то можно ставить капельницу с кордароном, но в больнице (от одного раза проблема с щитовидной железой не увеличится).
Лариса Ивановна 2016-01-31 16:43
Здравствуйте. У меня эритроциты в моче, а внешний вид мочи без крови хотя МНО 2.16. Врач наш советует принимать вместо варфарина кардиомагнил. И еще скажите пожалуйста, пропанорм вместе с беталок зок можно принемать? И еще что лучше в моём случае беталок зок или конкор? Увеличение предсердия чем можно лечить или какие можно принимать биодобовки и витамины. Спасибо Вам
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-01 22:41
Здравствуйте. НЕльзя заменять варфарин на кардиомагнил, так как последний не снижает риск тромбоэмболии (инсульта и т. д.) Беталок зок и конкор одно и тоже. Принимать вместе можно, если назначил доктор. Размер предсердия никак не вылечишь. Биодобавки с высоким содержанием магния.
Лариса Казакова 2016-02-02 20:23
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что можно ещё принимать при срыве ритма кроме пропанорма (дополнительно)? И как перейти на постоянную мерцательную аритмию и будит ли это лучше чем постоянные срывы ритма? Спасибо что уделяете мне своё время.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-02 21:53
Здравствуйте. Совместно с пропанормом лучше ничего не принимать. Можно только вызывать скорую и прокапать кордарон или новокаинамид. Не могу сказать, что постоянная форма лучше, но лечение при ней другое (обычно назначают дигоксин).
Лариса Казакова 2016-02-04 15:28
Здравствуйте Ксения Викторовна. Скажите пожалуйста, можно ли мне делать операцию по удалению загрудинного зоба при моей болезни. Хирург эндокринолог в городе Екатеринбурге не советует делать операцию ссылаясь на то что Я могу не выдержать и может произойти инсульт. И еще Ксения Викторовна подскажите пожалуйста в интернете рекламируют "Браслет Бяньши" (Для сердца) стоит ли его покупать или нет? Спасибо Вам.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-08 22:21
Здравствуйте. Я в эти браслеты не верю, но вреда от них не вижу, так что можете попробовать. Операция не противопоказана, особенно под местной анестезией.
Лариса Казакова 2016-02-09 15:12
Ксения Викторовна Здравствуйте. Скажите пожалуйста, меня беспокоит когда ритм нормальный:
1) Бывает как будто останавливается пульс на мгновение, и тут же происходит перехват дыхания.
2) И еще бывает на мгновение пульсирует ритм и тут же восстанавливается.
Скажите пожалуйста что делать в этих двух случаях?
И еще что надо принимать в самом начале срыва ритма что бы его восстановить сразу?
Спасибо Вам что отвечаете на мои вопросы. Дай Вам Бог здоровья!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-13 22:07
Здравствуйте. В этих случаях ничего делать не нужно, при срыве ритма принимайте как и раньше пропанорм.
Лариса Ивановна 2016-02-29 16:49
Здравствуйте Ксения Викторовна. Скажите пожалуйста, стоит ли при срыве ритма принимать коктейль который состоит:
20 мг анаприлина
3 таблетки панангина
30 капель корвалола
Все растолочь и принять при срыве ритма сразу. Как Вы думаете, будет ли от этого коктейля польза? Спасибо Вам!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-29 21:41
Здравствуйте. Можно попробовать. Хуже не будет.
Лариса Казакова 2016-03-06 17:52
Здравствуйте Ксения Викторовна, с наступающим Вас 8 марта. Здоровья, счастья и любви.
Ксения Викторовна, подскажите пожалуйста что делать. Врач после холтера сказал, перейти с беталок зок на пропанорм по 1 таблетке 2 раза в день (Можно так резко переходить?).
На вопрос, а если пульс будет больше 70, что делать, сказал не пить ни анаприлин, ни беталок зок,
ни конкор. Как мне быть? Холтер Я прикреплю.
Лариса Казакова 2016-03-06 17:54
Лариса Казакова 2016-03-06 17:55
Лариса Казакова 2016-03-06 17:56
Лариса Казакова 2016-03-06 17:57
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-09 21:58
Здравствуйте. Соглашусь с ваши врачом.
Лариса Ивановна 2016-03-10 16:30
Здравствуйте Ксения Викторовна. Я пропила пропанорм два дня и у меня случился срыв. Давление было 200 на 120, пульс 125. Почему так? До этого давления такого не было.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-10 19:36
Здравствуйте. Скорее всего эти вещи не связаны между собой.