Расшифровка результата УЗИ

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала УЗИ сердца. По ЭХО: Аорта не расширена, стенки уплотнения. Умеренные фиброзные изменения створок По клапана. Камеры сердца не расширены. Нарушение диастолической функции миокарда ЛЖ по типу замедленной релаксации.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-22 16:40
Здравствуйте. Существенных отклонений не описано, может быть начальная гипертония.
Нина 2016-10-25 02:17
Ксения Викторовна, спасибо Вам за консультацию. Очень быстро! Посмотрите, пожалуйста, мою кардиограмму, нужно ли мне принимать какие нибудь лекарственные препараты?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-25 15:19
Здравствуйте. На ЭКГ также есть признаки перегрузки левых отделов сердца. Принимать препараты нужно, только если у Вас повышается давление или есть другие симптомы нарушения работы сердца. Вас что беспокоит?
нина 2016-10-25 16:01
Ксения Викторовна, в конце сентября был скачок давления после стрессовой ситуации 220 на 154 пульс 114. Сильная головная боль в левой области затылка. Вызывала скорую. Сильно трясло. Спазм. Не могла сделать глоток воды. После приступа где то неделю были мелкие колики в левой руке и ноге. И головные боли, которые сбивала цитрамоном. А вообще давление то высокое, то низкое.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-26 16:17
Здравствуйте. В таком случае нужно поставить суточный монитор давления, чтобы определить в какое время пить препараты, то есть когда повышается давление.
нина 2016-10-26 16:24
Большое Вам спасибо!