Расшифровка кардиограммы онлайн

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Добрый день,

Прошу расшифровать кардиограмму. Сканированные копии прилагаются.

С уважением,
Александр
Теги: расшифровка кардиограммы, онлайн, расшифровать кардиограмму онлайн
Категория: Кардиолог

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-11 14:29
Здравствуйте. Ритм синусовый правильный. Блокада переддней ветви левой ножки пучка Гиса. Слабое нарастани зубца R в грудных отведениях. Само по себе ничего не значит, тк является вариантом нормы. Если есть какие-либо симптомы и жалобы, желательно выполнить УЗИ сердца (ЭХО-КГ).
Александр 2013-10-13 15:13
Уважаемая Ксения Викторовна,

Спасибо за Ваш ответс расшифровкой кардиограммы.
Важно было узнать, что явных отклонений от норма нет.

С уважением,
Александр
Елена 2016-04-20 13:53
Уважаемая Ксения Викторовна, прошу расшифровать мою кардиограмму, на работе проходила медосмотр, медсестричка расшифровку не указала, выдала только экг. Хотелось бы узнать более подробно по экг состояние моего сердца. В последнее время я задыхаюсь по ночам, не хватает воздуха и голова кружится часто.
Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-20 22:54
Здравствуйте. ЭКГ не очень хорошего качества, но существенных изменений я не вижу. Нужно сделать УЗИ сердца, так как ночная одышка может быть признаком сердечной недостаточности. Также следует показаться терапевту, чтобы исключить другие причины.