Расшифровка ЭКГ при тяжести дыхания и одышки

Спрашивает: Ghleb
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Последние 3 месяца беспокоит тяжесть в дыхании (почти всегда) и одышка (в основном при жаркой погоде) и высокой температуре в помещении и сухой кашель. Раньше такого не было. Была сделана рентгенограмма грудной клетки. В принципе всё нормально, но там было написано, что немного увеличена сердце за счёт левых отделов. Сделал ЭКГ. Всё ли там ок?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-18 12:38
Здравствуйте. Да, ЭКГ в пределах нормы. Дополнительно можно сделать УЗИ сердца.
Ghleb 2021-07-24 12:32
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Сдал УЗИ сердца. Прокомментируйте пожалуйста.
Ghleb 2021-07-24 12:32
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-07-24 14:17
Здравствуйте. Узи сердца также в норме, есть врождённые изменения, которые никак не влияют на общую работу. Причину симптомов нужно искать в другом месте, может быть у невролога или пульмонолога.