Экстрасистолы и орз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я заболела орз, вчера температура 38,5 была и сильный озноб, болели ноги, врач назначил Ингавирин и амоксиклав. Пью второй день-температуры нет, самочувствие нормальное, но из-за того, что лежу обострился хондроз. Сейчас перед сном лёжа на кровати начались экстрасистолы, примерно через 5-6 ударов сильный удар с паузой, в этот момент меня кидает в жар и страх, не могу уснуть-накрывает паническая атака, выпила афобазол и глицин-не помогает, я недавно проверяла сердце и было все хорошо и на холтере, что мне делать? Это очень опасно? Скажите, феназепам совместим с антибиотиками и ингавирином?
Теги: экстрасистолия при орви, экстрасистолия при орз
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

12 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-11 21:20
Здравствуйте. Феназепам совместим с этими препаратами. Это не опасно, постарайтесь успокоиться. Если такое продолжится, то принимайте магнерот. Это влияние простуды на организм и после выздоровление должно пройти самостоятельно.
Елена 2016-11-11 22:08
Извините за ещё вопрос, то есть это не страшно правда? Я уснуть не могу, слышу своё сердце, эти пропуски, хоть скорую вызывать.
Елена 2016-11-11 22:43
А это не может быть миокардитом? Ведь это вообще плохо очень
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-13 22:14
Здравствуйте. Экстрасистолы не опасны. Не похоже на миокардит, но можете сделать УЗИ сердца, чтобы убедиться.
Екатерина 2018-12-11 09:01
Ксения Викторовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, какие симптомы миокардита? У меня тоже 2 день температура, и 3 дня экстросистолы, не много в день около 20, бывает и меньше, это не миокардит? Горло не болит, кашля нет, нос забит-сухо, и температура 38, вчера вечером была 38,6, скажите это ОРВИ? Не чего страшного? Как лечиться подскажите пожалуйста, я пью антигриппин и Панангин, что еще добавить? Спасибо Вам огромное, я очень буду ждать ответа.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 11:13
Здравствуйте. Нет признаков миокардита, на всякий случай можно сделать УЗИ сердца.
Екатерина 2018-12-11 15:24
Спасибо Вам большое, узи сердца делала летом, и в конце декабря попросили предти, так как за все свои 27 лет ч не знала что у меня порок сердца: двухстворчатый аортальный клапан, регустрации 2 степени, вот летом узнала об этом. Рожала сама, не кто и не знал.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-12 09:43
Здравствуйте. УЗИ сердца теперь повторять раз в год. В остальном без ограничений.
Екатерина 2018-12-12 10:40
Ксения Викторовна здравствуйте, СПАСИБО Вам огромное, скажите пожалуйста, а что значит в остальном без ограничений, то есть, это не страшный порок сердца? Для меня это очень важно, еще раз СПАСИБО ВАМ!
Екатерина 2018-12-16 12:03
Ксения Викторовна здравствуйте, ответьте пожалуйста, я очень жду, СПАСИБО
Екатерина 2018-12-18 08:13
Кто нибудь ответьте мне пожалуйста, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за понимание, очень буду ждать!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-04 16:14
Здравствуйте. Ничего страшного нет.