Поражение миокарда на ЭКГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз
Здравствуйте, Ксения Викторовна, расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ. Врач, делавший кардиограмму, сказал, что для моего возраста ЭКГ плохая, этим самым расстроив меня и ничего толком не объяснив. Ровно год назад ЭКГ была в норме, соответственно возрасту. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

14 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-07 10:04
Здравствуйте. На экг плозо нарастают зубцы r в грудных отделениях. Это может быть просто особенностью, но лучше сделать узи сердца.
Елена 2021-03-07 11:10
Спасибо большое, Ксения Викторовна, за быстрый и понятный ответ! Всего Вам хорошего!
Елена 2021-03-12 19:42
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Сегодня сделала УЗИ сердца, посмотрите пожалуйста, что не так. Заранее благодарна!
Елена 2021-03-12 19:43
Здравствуйте нет ли у вас патологии Щитовидки, в норме ли гемоглобин?
Платная консультация
Елена 2021-03-20 14:00
Добрый день, Гульнара Рафиковна! У меня удалена щитовидная железа в 2008 году, диагноз: c-r щж T1N0M0 на фоне узлового зоба. С тех пор принимаю L-тироксин в дозе 100 мг в день. ТТГ в крови- 0,932. Гемоглобин был в норме.
Жидкости в перикарде в принципе немного, может было орви не так давно?
Платная консультация
Елена 2021-03-21 08:06
Возможно и было ОРВИ, несколько недель назад была боль в горле и насморк.
Может от этого и жидкость немного у вас, это не опасно, сделайте контрольное узи через пар месяцев чтобы быть спокойной
Платная консультация
Елена 2021-03-21 10:39
А недостаточность 2 степени на митральном клапане насколько это серьезно?
Елена 2021-03-21 11:00
Спасибо, Гульнара Рафиковна! Вы меня успокоили! Всего вам доброго!
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!