Брадиаритмия у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3,9
Здравствуйте, сделали ЭКГ ребенку. Заключение: предсердный ритм 70-102. Брадиаритмия. Стоя: ритм синусовый 105-115. После физ. Нагрузки: ритм синусовый 130-135. Что значит предсердный ритм и брадиаритмия? Очень волнуюсь. Месяц назад переболел ангиной. Заранее спасибо за ответ.
Теги: кардиопатия вагозависимая брадиаритмия, синусовая брадиаритмия у ребенка отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-19 21:39
Здравствуйте. Это вариант нормы. Дополнительно сделайте УЗИ сердца.
Яна 2016-02-20 07:02
Здравствуйте, Мы делаем УЗИ сердца 1раз в год, у ребенка тотечный низкий ДМЖП, при его диагнозе такая ЭКГ тоже является нормой? Заранее спасибо за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-23 16:29
Здравствуйте. Да, но УЗИ нужно делать регулярно.
Яна 2016-02-23 16:38
Спасибо Вам за ответы, Ксения Викторовна. Мы делаем УЗИ 1 раз в год, этого достаточно или нужно чаще? Спасибо
Яна 2016-02-23 16:41
Можно еще вопрос. Ксения Викторовна брадиаритмию нам пишут на всех ЭКГ, насколько это опасно и нужно ли как-то лечить? Наш доктор ничего по этому поводу не говорит, а я переживаю. Спасибо
Здравствуйте! При стабильном состоянии узи достаточно делать один раз в год. Брадиаритмию лечить не нужно, это вариант нормы для детей.
Яна 2016-02-29 12:15
Спасибо большое за ответ)