Изменение в миокарде

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Диффузно-токсический зоб
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста кардиограмму. У нас нет кардиолога. Сделала кардиограмму, вот что написали: RuR1Rm R=SV1-V2. PR-0,18. QRS-0088. QT 034. редкие суправент. Экстрас. AVR AVV AVF PR-ови полиф QRSV2. Ой, извините пожалуйста если где-то ошиблась, еле как разобрала, что написали. Заключение: синусовая тахикардия чсс 93 уд, Эос не откл, редкие суправентрикулярные экстрасистолы, изменение в миокарде. Скажите, пожалуйста, что это все обозначает?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-16 18:34
Здравствуйте. Выложит саму ЭКГ.
Елена 2016-03-16 19:04
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-16 21:52
Здравствуйте. По ЭКГ нельзя исключить ишемию миокарда, стоит выполнить пробу с физической нагрузкой. Также может быть влияние проблем с щитовидной железой.
Елена 2016-03-17 03:56
Ксения Викторовна, что такое ишемия миокарда? Это лечится? На сколько это опасно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-18 12:02
Здравствуйте. Это снижение кровотока в сердце. Улучшить состояние можно.
Елена 2016-03-18 13:37
Здравствуйте, только улучшить? А вылечить? Скажите пожалуйста, чем лечить? Какие препараты принимать?
Елена 2016-03-18 13:47
Ксения Викторовна, что действительно от этого может наступить внезапная смерть, я в интернете прочитала?! Как лечить? Биохимический анализ крови в норме, холестерин в норме, все показатели тоже. Что делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-21 17:08
Здравствуйте. Сначала нужно провести дообследование. Внезапная смерть маловероятна.
Елена 2016-03-21 17:51
Спасибо, вам за ответы.