Миокард сердца

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня мама умерла 3 года назад неожиданно от тромба у меня на глазах, до этого был аборт по мед показаниям. Росле этого были панические атаки. А 1,5 года назад родился сын недоношенным в 26 недель, вобщем много травмирующих факторов. После мамы мне часто воздуха не хватало и я помню ее у нее при сердечных болях было такое. Неоднократно была на скорой, где мне отказывали даже экг сделать, сказав: девушка у вас невроз и паническая атака. Вот недавно сделала экг в поликлинике, при бересенности и до нее только синусовую тахикардию ставили, а щас диагноз не порадовал. Я вам все вышлю. Терапевт направила к кардиологу и сказала пропьешь витамины и может пройдет это все от невроза. Запись к кардиологу аж на 4 февраля, естественно не стала ждать и полетела на узи сердца платно. Там сказали все хорошо. Выслали одному знакомому кардиологу он сказвл есть проблема миокарда надо найти причину и лечить. Скажите мог ли экг ошибиться если я сильно нервничала? Написано ли в узи где то в данных что есть проблема миокарда? Лечится ли это? Как с этим жить дальше? Может ли быть на фоне невроза? Я в последнее время очень не спокойная, пью новлпассит и валимедин, но наверно надо к психотерапевту.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2021 года

16 ответов

Людмила 2021-01-19 09:43
Хочу дополнить, вчера от страха полетела на узи сердца. Сказали все хорошо
Здравствуйте УЗИ сердца у вас в норме
Платная консультация
Людмила 2021-01-22 13:33
Спасибо. Скажите, а что же делать с экг? ????что это может быть?
Вообще такие особенности характерны для экг у лиц молодого возраста, и с учётом хорошего заключения по УЗИ сердца патологией не являются, это не ишемия ни в коем случае
Платная консультация
Людмила 2021-01-22 17:14
Спасибо вам . Дай вам бог здоровья
Людмила 2021-01-26 19:04
Добрый вечер. Простите, что опять пишу. Все таки очень переживаю, знакомая рассказала что ее подруга умерла от невроза желудочков сердца. У меня же тоже там про желудок что то написано. Пожалуйста, расшифруйте, что на экг написал врач и вооьще что это означает? Возможно ли вылечить это навсегда? Страшно. Помогите
Здравствуйте по ЭКГ пишут ишемию левого желудочка, но это только описание, ни по жалобам ни по узи сердца это не подтверждается, не переживайте
Платная консультация
Людмила 2021-01-26 21:22
Скажите тоесть по узи это подтвердилось бы? Или тут все таки эффективнее сделать холтер? Очень боюсь. Скажите а что вы видите по экг? Прошу вас
По ЭКГ не специфические изменения миокарда, это может быть и в норме, но это не ишемия, Холтер делать вам нет смысла, если всё таки переживаете пройдите стресс эхо это нагрузочный тест
Платная консультация
Людмила 2021-01-27 09:49
Скажите, прошу. Если ишемии нет, почему терапевт написала про нее? И лечатся ли эти специфические изменения?
Врач который описывает ЭКГ не видит картины в целом, ваших жалоб, поэтому окончательный диагноз ставит врач кардиолог
Платная консультация
Людмила 2021-01-27 14:27
Спасибо вам огромное. Надеюсь правда не ишемия. Она после того как я ей узи сердца показала говорит узи без патологий отлично, потом говорит ну вот как я и думала -это мышечные изменения а что это такое не объяснила к сожалению. Пока 4 попаду к кардиологу сума сойду от размышлений. Весь интеренет перерыла и не нашла информацию эту
Нет не переживайте, всё у вас хорошо
Платная консультация
Людмила 2021-01-27 17:32
Спасибо вам огромное. Здоровья вам