Тахикардия панические атаки и невроз

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 17 лет поставили диагноз всд. Мучало учащённое сердцебиение, проверялся на все, щитовитку экг узи сердца, узи почек. Нету нечего но сердцебиение было всегда. Прошло спустя только времени а меня все равно мучает сердцебиение и панические атаки. НЕ ДАВНО у меня пульс поднялся в спокойном положении лежа до 130-140, сходили к врачам, кардиолога не было, сделали экг, все в норме вроде я прикреплю фотки экг. Врач который был на месте выписала золофт и конкор. Пью конкор три дня пульс 50-55 а то и меньше бывает, вчера не стал пить, а сегодня пульс поднялся и опять выпил. У меня часто пульс поднимается после еды сразу, практически всегда после еды пульс учащается. Что делать подскажите, пить ли конкор, по утра у меня пульс 50 а мне сказали пить до часу дня. Я уже незнаю что делать у меня сердце не болит только пульс учащенный но почему почему. ЭКГ не могу прикрепить
Теги: конкор и золофт
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-09 13:02
Здравствуйте. Учащение пульса после еды называется постпрандиальная тахикардия. Вам нужно обследоваться на патологию желудочно-кишечного тракта, сделать ЭГДС. При приеме пищи: есть малыми порциями, сразу не вставать после еды. Если на Конкоре пульс урежается до 50-55, нужно уменьшить дозу в 2 раза.