Тахикардия. Страх

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд, Невроз, Гастрит, фиброаденома молочной железны
Здравствуйте, мне 33 года. Уже более 10 лет я страдаю паническими атаками. Ранее пила антидепрессанты. У меня ещё кардиофобия. Я очень боюсь сердечных болезней. ЭКГ делаю раз в месяц стабильно кроме тахикардии ничего страшного не находят. УЗИ сердца раз в пол года. Тоже вроде в норме. Холтер делала полгода назад тоже нормально всё. Прошла кучу врачей от пяток до головы. Кроме гастрита и тахикардии ничего не находят. Говорят что тахикардия это не от сердца а от нервом. Где то пол года было все нормально а сейчас опять наспалось пульс зашкаливает, руки ноги холодеют то в пот то в жар и страх. Давление в норме. Побежала на узи сердца. Узист сказала что все нормально но я начиталась в интернете и мне страшно. Подскажите нет ли у меня чего-то страшного? Узи прилогаю новое и старое сравните пожалуйста и экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Узи сердца у вас в норме, как и в прошлом году. Поводов для беспокойства нет.
Вика 2021-02-14 09:44
Скажите пожалуйста. А экг нормальное? Почему тогда тахикардия и куда обращаться чтоб жить полноценной жизнью и не бояться
Здравствуйте! Кардиограмма тоже в норме. В тех случаях, когда органические причины исключены (как у вас), тахикардия может быть следствием панических атак, дефицита калия или гормональных нарушений.