Изменения миокарда, расшифровка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
1 нормальное ли экг? Что значит заключение?
2 стоит ли делать экг под нагрузкой или узи сердца?
Боли в сердце, онемение руки иногда. Давно уже. После стрессов и часто нервничаю, от жары и при переутомлении аритмии, нехватка воздуха. Проверяю от сердца это или от спины. К врачу только через месяц. Спасибо
Категория: Кардиолог

7 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-20 13:03
Здравствуйте, описаны отклонения, поэтому да, сделайте УЗИ. Если боли возникают при нагрузке, то пробу с нагрузкой.
Елена 2017-09-22 15:01
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что именно значит это заключение в ЭКГ?
кардиолог 2017-09-22 16:02
Здравствуйте. Может быть ишемия, но лучше выложите саму ЭКГ.
Елена 2017-09-22 16:32
Елена 2017-09-22 16:33
Не получилось в одно фото
Елена 2017-09-22 16:35
И вот это на ЭКГ
кардиолог 2017-09-22 17:31
Да, такие изменения бывают при ишемии и анемии.