ЭКГ у скорой и в больнице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите разобраться с вопросом! 25 января сделали ЭКГ в больнице, после расшифровки сказали что у меня все плохо, ишемическое повреждение левого желудочка и сказал что сердце как тряпка! Терапевт выписал уколы милдронат и УЗИ сердца, мне это сообщили 31 января! Я очень расстроилась и стала переживать плакала! Через часа 2 стало плохо, резко заболела голова, закружилась! Начала неметь рука левая и пекло на левой стороне шеи и ключицы! Сердцебиение участилось! Вызвали скорую, скорая сделала ЭКГ и сказали что все хорошо, ЭКГ хорошее! Как такое может быть? Кто ошибается?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-01 16:24
Здравствуйте. На ЭКГ есть небольшие отклонения, но с ишемией они вряд ли связаны. Вам нужно пройти дообследование: УЗИ сердца. По результатам будет понятно, требуется ли какое-либо лечение.
Ирина 2018-02-01 17:52
Небольшие отклонения. А может это быть связанно с тем что я перенервничала? И симптомы которые я описывала как то связанны с сердцем?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-02 10:14
Симптомы на сердечные не похожи, но все-таки сделать УЗИ надо. На фоне стресса такое возможно.
Ирина 2018-02-04 10:59
УЗИ прошла вчера, врач сказал что не каких пороков и ишемии не видит! Сказал сдать кровь на кальций и гемоглобин, и сдать повторно экг!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-05 21:57
Здравствуйте. Да, по сердцу отклонений нет. Анемия вполне может давать такую картину.