Результат ЭКГ усиление эл. Активности

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, грыжа шейного отдела позвоночника
Здравствуйте! Буду Вам очень благодарна за объяснение по сделанной мною ЭКГ, запись к врачу только на 21.02, а мёд. сестра которая делала ксерокопию кардиограммы, сказала что она плохая. Я очень эмоциональный человек и на нервах начинаются панические атаки. Очень Вас прошу посмотреть и сказать, что в ней плохое.
Ритм синусовый регулярный ЧС 79 горизонтальное ЭОС
Усиление эл. Активности левого желудочка.
Умеренное реполяризации изменения в области нижней стенки.
Замедления внутри предсердной проводимости.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2020 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-30 18:47
Здравствуйте. Ничего страшного на ЭКГ нет, изменения по нижней стенке позиционные, то есть связаны с положением сердца, это норма. Дополнительно можно сделать УЗИ сердца. Но при отсутствии симптомов делать это не обязательно.
Гульнара 2020-01-30 23:06
Ксения Викторовна, спасибо Вам большое! Вы меня очень успокоили.
Гульнара 2020-01-31 10:36
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Подскажите пожалуйста, а Усиление эл. Активности левого желудочка. -это тоже не страшно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-31 21:09
Здравствуйте. Нет, ничего опасного.
Гульнара 2020-02-04 11:42
Добрый день, Ксения Викторовна! Извините, что опять Вас отвлекаю! Подскажите пожалуйста, а что означает: изменение зубца Т в задне-нижней области вероятно не специфического характера?
Гульнара 2020-02-05 10:05
Прилагаю фото.