ЭКГ нарушение проводимости

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
На Экг обнаружили нарушение внутрижелудочковой проводимости и умеренные изменения миокарда нижней стенки левого желудочка. Раньше на ЭКГ такого не было. Опасно ли? Что делать? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-03 20:48
Здравствуйте. В целом, экг в пределах нормы. А есть предыдущая экг для сравнения?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Константин 2021-08-03 21:10
Спасибо
Постараюсь найти
1. В пределах нормы это как?
Значит есть патология?
2) Внутрижелудчковая невроводимость это чем опасно?
3) умеренные изменения миокарда нижней стенки левого желудочка это гипертрофия или новое что то?
Если гипертрофия иногда ставили.
Спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-05 05:49
  1. Есть небольшие изменения как особенность работы сердца.
  2. Локальное нарушение не опасно
  3. Не гипертрофия. По экг регистрируется отрицательный зубец Т в 3 отведении, в аVF от слабоположительный. Эти изменения оцениваются как нарушения процесссов реполяризации. Для полной оценки подобных изменений необходимо сравнить ЭКГ с предыдущей.
Константин 2021-08-05 09:05
Спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-05 20:11
Пожалуйста, здоровья Вам.