Снижение кровоснабжения заднейнижней стенки левого желудочка

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: гипофункция щитовидки, спазм крупных и мелких сосудов головного мозга,ИБС
Здравствуйте, не могу в ближайшие дни попасть на прием к кардиологу. Не опасно ли промедление и что пока можно принимать если в заключении ЭКГ сказано" Снижение кровоснабжения миокарда в области задней нижней стенки левого желудочка"? Спасибо!
Теги: снижение кровоснабжения левого желудочка, кровоснабжение нижней стенки левого желудочка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-12-11 20:20
Здравствуйте. При нормальном самочувствии это не опасно.
polpam 2015-05-12 11:19
Здравствуйте!
У меня диагноз: признаки недостаточности кровоснабжения миокарда области задней стенки левого желудочка. Врач говорит ничего страшного, а звучит он он как-то страшно. Не поможете в разъяснении.
Заранее огромное спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-17 10:45
Здравствуйте. Это не диагноз, а описание ЭКГ, ничего страшного в этом нет. ДЛя уверенности можно выполнить УЗИ сердца.