Экг и эхо кг

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Добрый день! У дочки выявили шумы в сердце. Сделали ЭКГ и ЭХО КГ. Результаты такие ЭХО КГ: Полости сердца не увеличены. Толщена и экскурсия стенок сердца в пределах нормы. Клапанный аппарат сердца без видимых изменений. Сократительная способность миокарда удовлетворительная. При доплерографии патологические потоки не зарегистрированы. Лоцируется аномально прикрепленная хорда в полости левого желудочка. Заключение: По данным эходопплеркардиографии патологических изменений не выявлено. ЭКГ: ритм синусовый с ЧСС 111-97 уд. В мин. Нормальное положение ЭОС, единичная наджелудочковая экстрасистола. Изменения нижней стенки левого желудочка (т на изолинии) Результаты прикрепляю. Скажите насколько это страшно? Что мне делать дальше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Приложите фото самой кардиограммы, пожалуйста.
Виктория 2018-10-08 14:12
Извените может не так поняла. Ленту саму? Она длинная, я подряд 3 фото сделала, но это не вся.
Да, всё верно. Этого достаточно. Органической патологии со стороны сердца у вашей девочки нет. Но есть аритмия, возможно дефицит мироэлементов (калия и магния). Сдайте кровь на электролиты.
Виктория 2018-10-08 14:30
Спасибо! Сдадим обязательно. Вполне возможно, что и дефицит, питаться готова только конфетами). Фрукты и овощи вообще есть не хочет. Спасибо еще раз за ответ!
Виктория 2018-10-08 14:37
Извените! Можно еще вопрос задам. А изменения стенки левого желудочка на экг показывает, а на эхо нет. Это что значит? Простите если надоела)
У вас нормальные вопросы)
На экг вариант нормы, за исключением экстрасистол. Зубец Т в 3 отведении может быть отрицательным, это вариант нормы (это то, что доктор описывает как изменения).
Виктория 2018-10-08 15:06
Спасибо Вам большое!