Объясните результат экг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, меня беспокоят головокружение. Панические атаки. Прохожу обследование. Сделала экг. Чсс 64 в мин. PQ 0.16c, QRS0. 09c QT 0.39ритм правильный, вольта в норме. Ритм синусовый. Умеренно отклонение Эл. Оси сердца влево. Изменение миокарда нижней стенки левого желудочка, возможно, коронарного генеза. Это опасно? Как это лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-12 21:40
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото экг.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Татьяна 2021-03-12 21:44
У меня его нет. Только заключене
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-12 21:56
Параметры ЭКГ в норме. Обращает внимание описание изменений по нижней стенке. Для вашего возраста ишемические изменения маловероятны. Дополнительно сделайте УЗИ сердца.
Проеряли ли функцию щитовидной железы, какой гемоглобин?
Татьяна 2021-03-12 22:03
Щитовидка в норме, гемоглобин 140. узи прилагаю
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-12 22:19
УЗИ сердца в пределах нормы.
Возможно описанные изменения по нижней стенке это особенность вашей ЭКГ. Для более детального разбора нужно посмотреть саму плёнку. Тогда повторите ЭКГ чтобы посмотреть в динамике, попросите снять на вдохе плёнку.