Тахикардия на фоне аномалии Кимерли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, будем очень признательны за помощь. Я прошла некоторое обследование. Фото исследований прилагаю. В итоге наши кардиолог и пришли к выводу, что проблемы с сердцем у меня из-за аномалии Кимерли. Я сомневаюсь все равно. Потому что два месяца выполняя рекомендации невролога, никаких перемен не почувствовала. Как была тахикардия, так и есть. Пульс особенно с утра и при не быстрой ходьбе 120-160 постоянно. Поэтому пешком практически не хожу. Проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

12 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-17 18:15
Здравствуйте. По результатам обследования сердца и щитовидной железы ничего страшного не обнаружено. Чтобы снизить тахикардию, можно начать принимать кораксан 5 мг 2 раза в сутки. Как появились симптомы? Внезапно или постепенно?
Татьяна 2019-02-17 19:46
Спасибо за ответ! Всё это появлялось постепенно. Скажите из-за аномалии Кимерли такое может быть вообще. Просто качество жизни совсем не устраивает. Никакие физ. Нагрузки не могу себе позволить из-за такого сердцебиения. А в ближайшем будущем планирую беременность, и не понятно как она (тахикардия) повлияет на течение.
Прилагаю ещё ЭКГ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-17 21:40
ЭКГ не прикрепилось, попробуйте еще раз. В общем-то проблема с позвоночными артериями может усугублять ситуацию, но точно может сказать только очный врач. На беременность тахикардия не окажет влияния, только она может усилиться на фоне этого.
Татьяна 2019-02-18 09:28
Ксения Викторовна, в нашем городе к сожалению доктора мягко говоря равнодушны. Даже не смотря на то, что хожу на платный приём. Поэтому, что делать дальше не понятно. Хотелось бы и зал ходить, и гулять просто пешком. Короксан я пологаю просто снизит сердцебиение, но причина останется? ЭКГ к сожалению не прикрепляется. ]
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-18 11:04
Здравствуйте. Да, кораксан устраняет симптом, но пока причина окончательно неустановлена, он повысит качество жизни. Дополнительно к медикаментозногому лечению можно постепенно начать заниматься ЛФК и пройти курс мануальной терапии. Из спорта предпочтительно плаванье.
Татьяна 2019-02-18 11:29
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Ксения Викторовна, может вы посоветуйте какие ещё можно обследования пройти или анализы сделать для установления причины таких нарушений.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-20 16:24
Здравствуйте. Можно сделать холтер и исследование кортизола суточной мочи.
Татьяна 2019-02-20 17:53
Спасибо большое!
Татьяна 2019-05-29 15:48
Здравствуйте Ксения Викторовна! Скажите пожалуйста свое мнение на холтеровское исследование.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-29 16:06
Здравствуйте. Есть эпизоды предметной тахикардии, может быть стоит выполнить эфи и рча.
Татьяна 2019-05-29 16:22
Решение по поводу этих манипуляций,
кто должен принимать. Просто у нас маленький город, и скорее всего этого не делают. Потому что на срочные операции везут в Областную больницу.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-29 18:17
Срочности нет, для начала нужно попасть к аритмологу.