Удлинение qt

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, увожаемые врачи. Я писала вам что по холтеру у меня QTc больше 470, вы отвечали что QT надо смотреть только по экг. Но у меня возник, новый вопрос. Скажите пожалуцста, а вообще показатель QT такой как у меня, очень опасный или нет? Всеже время от времени как подумаю, начинаю переживать. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-07 16:43
Здравствуйте. Нет, такой интервал не опасен.
наталья 2017-01-07 17:17
Спасибо Вам Ксения Викторовна за ответ. Я после этого холтера делала простую экг там у меня QTc =418. Почему же на холтере, показатель выше. Как точно узнать, есть ли у меня этот синдром?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-08 22:13
Здравствуйте. Это ошибка метода. Не переживайте, синдрома у вас этого нет.
наталья 2017-01-09 07:13
Здравствуйте Ксения Викторовна спасибо Вам за ответ Скажите пожалуйста в чем может быть дело, в последнее время чувствую учащенное сердцебиения, причем в груди присутствует какое то волнение, хотя не волнуюсь. Сердце начинает часто биться при любом звуке незначительном, при резком звонке телефона. В заключении также 15 жел экстрасистол 3из которых вставочные, также написано аритмия, только какая это аритмия не указано. Еще зарегистрирован 1эпизод A V блокады 1 степени продолжит 5 сек с 6: 00 до 7: 00 максим PQ 0,36 в 6.37.38. Ксения Викторовна может мне бы какое лекарство пропить, чтоб не удлиняло qt и не увеличело эту блокаду? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-09 22:37
Здравствуйте. В этом случае подойдет магнерот и кораксан.