Холтер после рча

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,05.04.2017 сделали рча при впв синдроме, прошло 2 месяца пульс был от 77 до 93. С 25.05.2017 стала чувствовать себя не очень хорошо, пульс когда лежу до 90, стоит только подняться с кровати сразу 115-120, если пройдусь то чувство, что я бежала очень долго, одышка, при этом ощущаю давление в области грудной клетки, как плиту положили на грудь, головные боли, голова как ватная, очень сильная слабость, тахикардия у меня постоянно весь день, чувствую себя как выжатый лимон, сил нет. Сделала холтер, результат прилагаю + выписка после рча. Скажите насколько все серьезно по холтеру? От чего может быть тахикардия? Что можно принять от тахикардии в моем случае? Очень много непонятных для меня слов в расшифровке холтера страшно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-01 09:44
Здравствуйте. Тахикардия - высокий пульс. Не похоже, что это связано с РЧА, нужно выяснять причину, которая может заключаться в анемии, нарушении работы щитовидной железы, стрессе, интоксикации и т. д. к сожалению, без анализов ответить на вопрос о тахикардии невозможно. В остальном по холтеру без особенностей.
Наталья 2017-06-01 09:50
Спасибо Вам за ответ Ксения Викторовна,
1. скажите такая тахикардия не опасна для меня? Уж очень я себя плохо чувствую?
2. и правильно ли я поняла Вас, что тахикардия в данном случае не связана с сердцем?
3. Ксения Викторовна может вопрос не к Вам, могла ли тахикардия быть вызвана тем, что в субботу муж по неосторожности забыл выключить газ и некоторое время максимум минут 10 мы им дышали (но вот только плохо мне одной)
Стресс у меня был зимой из-за замершей беременности (но пульса такого не было), по части щ/ж все хорошо проверялась после замершей беременности, кровь так же брали после операции - норма.
Наталья 2017-06-01 10:24
Ксения Викторовна, скажите какие анализы мне надо сдать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-01 21:57
Да, скорее всего тахикардия не из-за сердца, но однозначно можно сказать только после осмотра. Да, газ мог так повлиять. Также может быть в организме есть какая-то инфекция. Раз такое плохое самочувствие, то причина обязательно должна быть, просто не видя вас, определить очень сложно. Попробуйте хотя бы показаться терапевту, сдать общий анализ крови и мочи.
Наталья 2017-06-02 09:03
Спасибо большое Ксения Викторовна