Вопрос по ЭКГ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу вашего профессионального ответа по ЭКГ. К кардиологу запись только через 2 недели, а терапевт как-то уклончиво сказал, что без явных патологий. Скажите, пожалуйста, так ли это?, действительно ЭКГ в норме?, просто немного смущает «изменения в миокарде», единственное, что я смогла разобрать). Заранее спасибо за ответ.
Теги: неспецифические изменения зубца т
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Наталия 2018-10-11 18:52
Спасибо огромное, Екатерина Алексеевна! А вот эти изменения в миокарде, они не опасны?, а то в интернете прям стращают ими, особенно, если они в ЛЖ, прошу прощения за мою назойливость. Просто временами колит сердце внизу, но врачи это связывают с остеохондрозом. Правильно ли я поняла, что по этой ЭКГ у меня действительно нет проблем с сердцем?
Правильно. Зубец Т может быть в норме отрицательным в 3 отведении, это не патология. У вас нормальная экг.
Наталия 2018-10-11 22:30
Спасибо за четкий ответ - теперь я спокойна). А тахикардия -это проявление того, что я не посидела и не успокоилась перед процедурой? Дома у меня выше 75 -83 не поднимается, и то, когда я занимаюсь делами.
Скорее всего. Возможно волновались на экг, это тоже ускоряет пульс.