Беспокоит сердце

Спрашивает: Евгений Игошин
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте Ксения Дмитриевна! Обращаюсь к Вам со своей проблемой. Примерно 2 недели назад начало беспокоить сердце - дискомфорт в области сердца, легкое головокружение. Ночью - очень беспокойный сон (при перевороте с бока на бок ощущалось сильное переливание крови, сердце работало с большой нагрузкой) , утром - головокружение и немного тошнота. Ближе к обеду немного успокаивалось. Вечером все повторялось опять.
Принимал Панангин (2 таб три раза в день) несколько дней. Боли и головокружение немного стихли. Но ощущение "нездоровости" присутствует.
Не курю, веду здоровый образ жизни. Стрессовых ситуаций в ближайшее время не припоминаю. Ранее так сердце меня не беспокоило.
Мой рост 188 см, вес 106 кг
Помогите мне пожалуйста в моей проблеме, посоветуйте пожалуйста как мне решить мою проблему.
Заранее благодарю Вас за ответ
С уважением Евгений
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

6 ответов

Евгений Игошин 2017-11-30 18:25
Евгений Игошин 2017-11-30 18:27
Ксения Викторовна, высылаю еще узи сердца
Заранее благодарю за ответ
С уважением
Евгений
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-10 23:00
Здравствуйте. По сердцу существенных проблем нет, может быть стоит обследоваться у невролога или гастроэнтеролога.
Евгений 2017-12-11 16:29
Ксения Викторовна, спасибо Вам большое за ответ!
Сердце как будто немного успокоилось. Но появилась одышка, как будто не хватает кислорода постоянно. Легкое головокружение. Ощущение, как будто ком в горле стоит. Очень беспокойный сон.
Если это в Вашей области - подскажите пожалуйста - может мне еще какие то обследования пройти.
Если можете порекомендовать какие либо лекарства, чтобы снять эти симптомы - подскажите пожалуйста.
Состояние очень не комфортное.
Стараюсь больше ходить пешком, без транспорта, но пока улучшения не заметил.
Заранее благодарю Вас за ответ
С уважением
Евгений
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-11 21:17
Здравствуйте. Чтобы окончательно исключить заболевание сердца, можно сделать пробу с физической нагрузкой. Пока что можно принимать атаракс, чтобы снизить тревожность.
Евгений 2017-12-12 14:20
Ксения Викторовна, спасибо Вам большое!
С уважением
Евгений