Экстрасистолия!

Спрашивает: Лилиана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня вопрос насчет моего сердца.
2 года назад у меня началась аритмия сердца(экстрасистолия) на тот момент их было мало около 300 шт за сутки, каждые пол года я проверялась экстрасистолы все увеличивались и вот дошли уже до того что просто невыносимо!
За этот год у меня было 3 операции и все под общим наркозом. Последняя оперция была 14 февраля, мне вырезали аппендицит был перетонит, я врачам конечно сказала что у меня нарушение ритма сердца они об этом как мне сказали позаботились, на оперции присутствовал кардиолог, все прошло хорошо, но на 4 день после оперции у меня сорвался ритм я не могла ходить вообще, только вставала сердце бешено начинало стучать и залпами эс шли, когда ложилась все проходило, в больнице мне сделали экг но ничего не обнаружили, так как лежа у меня было все нормально.
На 5 день я отпросилась с больницы и поехала в кардиологию там мне сделали ЭКГ(вариант нормы) и Узи сердца тоже сказали что все нормально.
В прошлом году в мае месяце проходила ВЭЛ, были зарегистрированы единичные жел эс.
Сдавала анализы:
Сахар 4.6, гемоглобин 130, Т-3 1,88 Т-4 81, ТТГ 4,53, Калий-4.12, Магний-1.53, Fe-29,8
Ревмопробы: С-реактивный белок 0.47 Антистрептолизин 200.3 Ревматоидный фактор 11.08.
Кровь на био. Химию сдавала 2 года назад холестерин был 4.28.
Узи сердца делала 20 февраля, Холтер в октябре месяце.
Скажите пожалуйста насколько все серьезно и что с моим сердцем не так, я никакие таблетки не принимаю просто терплю их. Аритмические мне не выписывают потому что у меня блокада имеется, сказали пить аритмики мне нельзя. Что мне терпеть теперь эти толчки и замирания всегда?
Я очень переживаю что будет с годами, эс вредные сердцу? Дайте мне пожалуйста совет, может мне ещё какие-то анализы пройти?
Я девушка,29 лет, рост 167 вес 48 кг(после оперции сильно похудела) АД 100/60.
Спасибо за ответ, буду очень жадть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Лилиана! Во многих случаях причина желудочковых экстрасистол до конца остается невыясненной, и еднственный радикальный метод от нх избавиться- радичастотная аблация. Тем более учтывая наличие АВ- блокады. Действительно, никакие антиаритмики вам принимать нельзя. Обратитесь в кардиоцентр за направлением на РЧА.
Будьте здоровы!