Нарушен сердечный ритм, консультация кардиолога

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ИБС, стенокардия напяжения
Сердечный ритм нарушается, что-то вроде двойного пульса при повышении артериального давления, а также при нормальном давлении (129/80) в положении лежа. Изголовье необходимо поднимать очень высоко: три подушки.
Теги: на аппарате измерения давления высветился значок аритмия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-12 13:04
Здравствуйте. Зарегистрируйте. ЭКГ, возможно требуется лечение.
Михаил 2014-04-12 16:18
Спасибо. Только вот не понял, что необходимо зарегистрировать? Кардиограммы делали не раз, но не во время аритмии, там все хорошо. Пожалуйста, напишите подробней.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-15 19:54
Если на кардиограмме все в норме. Постарайтесь сделать ее в момент приступа. Если приступы аритмии случаются часто, то сделать это можно при помощи суточного мониторирования.