Нарушение сердечного ритма+кашель

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гиперхолистеринемия Хронический холецестит Хронический тонзиллит Близорукость+помутнение хрусталика по периферии признаки шейного остеохондроза (по МРТ), нарушение венозного оттока (по УЗИ)
Здравствуйте. Мне 40 лет, вес 70 рост 162. Последние 1-2 недели замечаю, что сердце как бы "пропускает" удар и в этот момент я начинаю кашлять. В данный момент есть небольшой насморк. Других жалоб нет.

В декабре переболела орви с температурой. После этого было нарушение менструального цикла. В декабре и январе были псих. И физ. Перегрузки, недосыпание и переедание).

По УЗИ- сердце без патологии. Сегодня сделала холтер. Прикрепляю результат.

Общий анализ крови и гормоны щитовидной железы в норме.

С раннего детства высокий холестерин:
общий-11, ЛПНП -8, ЛПВП-2,4, триглицериды-0,54, коэффициент атерогенности 3,4.
Статины не пью. По УЗИ сосудов шеи - все чисто, бляшек и отложений нет, но нарушен венозный отток. По МРТ признаки шейного остеохондроза.

У меня было что-то подобное 2 года назад в этот же период года. Тогда по холтеру поставили "Нарушение водителя ритма. Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия? " Назначили предуктал и аспаркам. Я пропила и все прошло. Поможет ли это в данной ситуации?

Записалась к кардиологу, но ближайшая запись через 2 недели. Не опасно ли для жизни мое состояние? 574 одиночных желудочковых экстрасистол и 305 одиночных желудочковых, но по моим ощущениям сегодня чаще. Вариабельность ритма нормальная. Ишемических изменений не зарегистрировано.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, нет, такое количество экстрасистол не опасно, т к узи сердца в норме, предуктал можете пропить раз был эффект в прошлый раз, гемоглобин и ферритин в норме у вас?
Платная консультация
Алена 2022-02-04 08:17
Спасибо большое за ответ)