Экстрасистолы742 в сутки)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, нужна Ваша рекомендация по экстрасистолии. Холтер: 742 одиночных мономорыных экстрасистол (203 ночью, остальные днём), 6 жэ по типу тригеминии, интервал pq в норме, пауз более 2 сек-нет, УЗИ сердца хорошее, фв-66%. Принимала магний 3 недели до сдачи анализа, на момент забора крови магний 0,81 при минимальном пороге 0,77. В данный момент продолжаю приём магния, калий в норме, биохимия в норме, гормоны щитовидки в норме, антитела к тпо в норме. Состояние при экстрасистолах в целом норм, но иногда слабость, с паникой пытаюсь справляться. Постоянно принмаю: небилонг 5 мг, телзап 40 мг, индапамид 1,5, кардиомагнил, розувастатин. Сейчас курсом пропиваю триметадизин. Доктор, опасно ли такое количество систол? Какой прогноз? Что посоветуете? Благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте нет такое количество экстрасистол не опасно, узи сердца ферритин в норме у вас?