УЗИ сердца. Есть ли повод для волнения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, при прохождении медосмотра увидела результат узи сердца. Врачи между собой как то странно переглянулись. В последнее время замечаю что сердце стучит как бы не в груди а где-то в горле. Или отдает туда просто. Слабость и постоянно хочется спать. Шум в голове. Но может это просто от жары. Что вы можете сказать по результатам УЗИ. Нужно ли мне волноваться из за этого?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
Честно говоря, несколько странная эхокардиография. Здесь не измерено степень диастолической дисфункции. То есть нет оценки диастолической функции сердца. Там пишется, что нет легочной гипертензии, а в конце пишется что имеется легочная гипертензия. Совсем непонятно, почему исследователь пишет что левое предсердие увеличено.
Светлана 2020-06-24 23:41
Спасибо за ответ. Хочу перейти на другую работу, но боюсь что не пройду медкомиссию по сердцу. Лежала в больнице с желудочковыми экстрасистолами. Более 10000 ударов за сутки. Выписали лекарства сотагексал 20 мг утром и вечером, 5 мг амлодипин в 18.00 и 5 мг энап утром и вечером. Но на тонометре постоянно появляется сердечко. Вот и переживаю что могут не допустить до работы.
Здравствуйте
Вы всё правильно делаете. 10000 экстрасистол за сутки, это не такая большая цифра. Но если эти экстрасистолы Вам сильно мешает жить, то стоит их лечить.
Сотагексал хороший препарат, относительно безопасный. Продолжайте прием также энама и амлодипина.

кроме физической подготовки для того чтобы вас назначили на работу нужна психологическая подготовка.

Сформулируйте ваше желание и отправьте мне