Признаки незначительной легочной гипертензии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на УЗИ у ребенка в заключение написали Признаки незначительной легочной гипертензии. На сколько это серьезно. Ребенок занимается художественной гимнастикой с 6 лет. Каждых пол года проходит комиссию. Узи сердца раз в год, всегда было все хорошо.
Категория: Кардиолог

5 ответов

Здравствуйте можете прикрепить сюда результат узи?
Платная консультация
Елена 2021-09-14 06:44
Елена заболеваний легких не было, ковидом не болела?
Платная консультация
Елена 2021-09-14 08:11
Нет ковидом не болела. В марте была температура 37,5 держалась месяц, даже брали тест на ковид. Но он был отрицательный. Заболеваний легких не было.
Вот видимо инфекционный процесс все же был, это и дало повышение давления в легочной артерии, постепенно должно нормализоваться, превышение сейчас незначительное, рекомендую сделать узи сердца в динамике через 3 месяца