Признаки умеренной (1 ст) легочной гипертензии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прошла экг и узи сердца.
Заключение в УЗИ: Полости сердца не расширены, Створки клапанов не изменены, ТР-1 ст. Зон гипокинезии не выявлено, систолическая функция удовлетворительная, Признаки умеренной (1 ст) легочной гипертензии. Небольшое количество жидкости в перикарде.
Подскажите как это опасно, чем лечится.
Так как я живу в маленьком городе, кардиолога нет.
В связи с карантином еще не скоро попаду к врачу.
Иногда кружится голова, давление в среднем 135/85, иногда выше. Горит лицо, периодически температура 37 в последнее время.
Помогите.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-04 19:04
Здравствуйте. Пришлите фото лучшего качества.

С уважением, Лиана Алексеевна.