Пограничная лёгочная гипертензия

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор! Прошу Вас разъяснить мне описание Узи, насколько это серьёзно и какие прогнозы с этим заболеванием, и можно ли по одному Узи поставить окончательный диагноз?
Я не уточнила у врача узи какой результат обследования, обращаюсь к Вам за помощью!
Очень Вам благодарна за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Позвольте уточнить, УЗИ сердца делали впервые?
Алекса 2018-01-18 12:37
Нет, я делала три раза в жизни, это четвёртый, на прошлых этого не было предпоследнее делала в мае 2017.
В данном случае речь идет не о диагнозе первичная легочная гипертензия. Доктор предполагает наличие дефекта межжелудочковой перегородки, из-за чего может быть перегрузка объемом правых отделов сердца и как следствие повышение давления в легочной артерии. Учитывая нормальные предыдущие результаты, я бы посоветовала повторить УЗИ в другом месте, желательно в кардиоцентре.
Татьяна 2018-01-21 17:15
Спасибо, Вам большое!
Последую Вашему совету!