Легочная гипертензия, панические атаки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический ринит, всд, тонзиллит
Здравствуйте, меня мучают панические атаки, нехватка воздуха, постоянная тревога. Год назад появилась экстрасистола, беспокоит непостоянно.
Делала холтер и узи сердца. На узи обнаружили легкую легочную гипертензию 39мм. Рт. ст
Скажите пожалуйста это опасно? Очень боюсь
Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-30 20:48
Добрый вечер.
Да, выявленная легочная гипертензия требует особого внимания, нужно исключить первичную легочную гипертензию. В первую очередь, я бы порекомендовала повторить УЗИ сердца в кардиоцентре, чтобы исключить ошибку исследования.
По холтеру существенных отклонений нет. Только не увидела в заключении количество желудочковой экстрасистолии за сутки.
С уважением, Лиана Алексеевна.