Экстрасистолы, панические атаки

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. Поставили диагноз невроз и всд, так как мучают экстрасистолы, головокружения, панические атаки и тревоги. После полтара месяца лечения все начало проходить кроме экстросистол. Экстрасисиолы появляются то в покое, то в спортзале. Так как я человек спортивный, то хочу узнать можно ли мне заниматься в тренажерном зале если появляются эти перебои в сердце? Опасны ли они? Нагрузку уже давно уменьшил. Даже если я буду ходить на плавание то я точно знаю что они и там начнут проявляться (Я пью панангин уже месяц, пил витамины группы B, пью атаракс месяц уже. Делал узи сердца, сердце в норме. Делал суточный мониторинг, где были выявлены желудочковые экстросистолы IIA класса. Уже не знаю как от них избавиться (недавно начал ходить к психологу
Теги: экстрасистолы при панических атаках, экстрасистолы во время панических атак, экстрасистолы и панические атаки
Категория: Кардиолог

4 ответа

Здравствуйте! Сколько всего экстрасистол по данным холтера за сутки?
oleg 23 2016-09-26 20:07
140 если не ошибаюсь. В этот день на мой взгляд было самое большое их количество
Заниматься спортом можно, такое количество не опасно. Можно дополнительно принимать пустырник по 1т 3р/сут в течение месяца.
oleg 23 2016-09-26 20:30
Спасибо большое! )