Экстрасистолы ВПС панические атаки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Сегодня забрала холтор. Я особо не разбираюсь в этом, а к своему врачу идти только через неделю. Сделала я холтор по причине того, что у меня с рождения врожденый порок сердца ОАП, начала ощущать экстрасистолы. У меня ещё панические атаки, кардиофобия страх смерти, страх остановки сердца, мысли всякие дурные от этого тревога. До панических атак я даже не ощущала экстрасистолы, как начались расстройства, невроз через какое то время пошли эски и сделала холтор, узи сердца тоже делала. Подскажите пожалуйста, есть ли что то страшное в холторе или может при моем пороке эти экстрасистолы опасны?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы.
А вот узи не очень. Вам нужна консультация кардиохирурга для решения вопроса об оперативном лечении порока.
Кристина 2020-02-18 05:45
Спасибо. Я щас собираю справки и документы на бакулева, что бы закрыть проток, на УЗИ сказали порок компенсирован, хожу к психотерапевту со своим тревржныи состоянием. Подскажите пожалуйста экстрасистолы связаны с паническими атаками или ВПС?
Эестрасистолы связаны скорее с паническими атаками в данном случае.