Панические атаки

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Грудной остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня какоето постояное беспокойство тревога мне пастояно кажется что со мной станет плохо и что то случиться плахое, не магу никуда сьездить или сходить в гости страх одолевает меня. Постояно прислушиваюсь к своему организму. Боюсь выполнять нагрузки патамучто становиться как то плоховато. Да и вообще когда собираюсь на физ нагрузки и падуиаю что мне может стать плохо то начинает колотиться сердце начинаетсП. А. устала от такого состояния. Все начилось с того как у меня однажды повысилось давление на 150. такая паника у меня была ужасная и на следующий день боль в грудной клетке была и каждый день все разные симптомы и так продолжается по сей день. Экстрасистолы патом начили мучать. Щас экстрасистол нет а страх все присутствует. Как жить так непонимаю пачему я всегда чувствую страх на сердце. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 января 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-02-03 21:43
Здравствуйте, Резеда! Ваша проблема решается на приёме у врача (психиатр, врач психотерапевт, невролог или психоневролог). Лечение панических атак идёт в комплексе - медикаменты (уберут вегетативную симптоматику) + психотерапия (научат предотвращать и быстро справляться с атаками). Чем-то одним обойтись не получится. Специалисты уже давно доказали эффективность совместной работы лекарств и психотерапии. Чем быстрее вы начнёте лечение, тем больше шансов избавиться от атак. Сами они не пройдут, но имеют тенденцию к ухудшению. Правильное лечение поможет избавиться от них насовсем. Удачи Вам!