Узи сердца помогите разобраться

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Помогите разобраться с результатами УЗИ сердца
Здравствуйте! Меня зовут Александр мне 24 года, вес 88кг, рост 177см. У меня последнее время часто случаются панические атаки, не хватает воздуха при смене погоды, после физической нагрузки, после алкоголя так вообще страх смерти, паническая атака, чувство не приятное в груди собственно это и заставило пройти обследование. Скажите пожалуйста, что означают данные результаты УЗИ сердца?
Заключение; полости сердца не увеличены. ПМК 1 ст. С МР 1 ст. Гипертрофия МЖП в базальном отделе. ФВ не изменена 68%. Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу. СДЛА 24 мм. Рт. ст.
Я проконсультировался с врачом который делал мне УЗИ сердца, она сказала что все в порядке. Но результаты пугают, и почитал в интернете что это означает, это просто ужас, у меня итак панические атаки, сейчас еще больше волнуюсь, подскажите пожалуйста что значат данные результаты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-04 11:14
Здравствуйте, отклонения по УЗИ минимальные и не влияют на работу сердца.