Тахикардия, но сердце здорово

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
У меня всд, 23 сентября случилась ужасная паническая атака, тахикардия, холод в руках и ногах, головкружение, спутанность сознания и тд. После всего этого начались мои муки тахикардии, она у меня с детства, я человек мнительный, эмоциональный. Невролог назначила от панических атак мексидол и комбилипен, и пить афобазол, страх тревога не ушли от него я перестала пить, а уколы помогли немного. Я сделала экг, оно в идеале, узи и эхо тоже. Откуда тогда эта тахикардия? Нет сил уже, особенно когда встаю с лежачего положения прям бьет сердце что ужас, выпиваю анаприлин все норм. Я пошла к психиатру мне назначили паксил который я пить боюсь, сложный препарат, и феназепам его я выпила но тахикардию он особо не снял пульс был 80-90. Я уже не знаю может я накручиваю, но я же чувствую что сердце быстрее бьет. Особенно боюсь уже ходить по улице быстро так вообще не могу, и по лестницам тоже. Я не понимаю как так может быть когда сердце идеальное на узи, я не пью алкоголь вообще и не курю. Страдаю еще жутким остеохондрозом. У меня двое детей был аборт, после этого выделяется сильно из груди молоко, хотя ребенку младшему почти 4 года! Кардиолог разводит руками говорит я не могу лечить здоровое сердце. Куда мне тогда обращаться как мне жить? Мама настаивает чтоб я сдала на гормоны ТТг и еще какие то там, и адреналин кахелактины. Помогите советом. Как быть? Заранее спасибо
Теги: боюсь пить алкоголь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваша мама права. Причинами тахикардии может быть анемия (низкий гемоглобин), гормональные нарушения, дефицит калия - и всё это не связано с патологией сердца, но влияет на ЧСС. Ведь организм наш- единый сложный менханизм. Сдайте анализы и покажитесь обязательно маммологу.