Пугают экстрасистолы, стоит ли боятся?

Спрашивает: Valan87
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мне 30 лет, беспокоят не приятные ощущения в груди, после которых бросает в жар и страх. Более двух лет панические атаки случались разной мощности. Вот как они первый раз у меня случились и начались толчки. Атаки вроде как уходят а экстрасистолы остались. Могут не быть вообще, наследующий день могут начаться снова. ЭКГ и УЗИ сдаю чаще чем что либо. Всё в порядке слава Богу. Я уже три года перестал заниматься профессионально спортом, можно сказать резко бросил, как раз из-за панических атак. Постоянно сфокусирован на физических ощущениях, конечно очень пугают экстрасистолы. Скажите пожалуйста их надо лечить и можно ли заниматься спортом. Мысль о том что они начнутся при физической нагрузке меня останавливают. " месяца назад очередной раз сдал ЭКГ и УЗИ все хорошо. Вот сижу и думаю сейчас пойти сдать) покоя нет вообще от этого. Ищу ответы почему это происходит и не нахожу. У меня проблемы со спиной, 3 грыжи в каждом из отделов позвоночника по одной. Подскажите пожалуйста что делать)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте суточное мониторирование экг. Если за сутки экстрасистол будет немного, то бояться их не стоит.
Valan87 2017-07-06 21:57
Спасибо большое. А не много это сколько считается?