ВПС ОАП легочная гипертензия есть ли риск остановки сердца

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. С рождения ставят впс. Сердце не беспокоило и сейчас не беспокоит, симптомов за собой не замечаю ни каких. В 2012 году при беременности проходила узи сердца мне сказали, что у меня нет впс. Спокойно выносила и родила сама двоих детей. Позже начались панические атаки, кардионевроз. Психотерапевт выписала антидеприсант тритико, щас понимаю его. На фоне па прошла узи. Не правильно ставили легочную гипертенезию. Переделала узи сердце в кардио центр. Объяснили, что порок находится в компенсированом состоянии. Прошла консультацию кардиохирурга, он посоветовал сделать операцию в Москве или Санкт Петербурге. Подскажите пожалуйста с моим впс есть ли риск остановки сердца? Как быстро будет подниматься лёгкая гипертензия? На сколько на скролко все опасно? И как можно связаться по горячей линии, что бы знать какие документы собирать на квоту?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Это делается через врача кардиолога вашей поликлиники, он составляет квоту и направляет документы и анализы в мед. Центр. На остановку сердца не влияет.