Ощущение неполного вдоха
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, тяжело сделать полный вдох. Ночью сплю, ничего не беспокоит. После пробуждения часа через 2 начинается постоянное желание глубоко вдохнуть. Когда лежу на спине, периодически желание сделать глубокий вдох. Ощущение будто тянет грудную клетку и давит на неё. При физической нагрузке, то нормально, то нет. Бывает неделями ничего не беспокоит. Рентген норма, общий анализ крови тоже, экг-синусовая аритмия. Что это может быть? Нужно ли дополнительно обследоваться? Стоит ли сделать узи сердца? Не может ли это быть проявлением легочной гипертензии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

3 ответа
Здравствуйте по вашим описаниям это невроз, узи сердца сделать можно, но больше для самоуспокоения