Сердце чавкает при работе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, доктор, стала замечать какое-то странное "чавканье" со стороны работы сердца, длится это по времени не долго, потом проходит, чувствую это, когда нахожусь в состоянии лежа, что это может быть? Не опасно ли это? Наблюдаюсь у кардиолога по поводу: гипертоническая болезнь 2, нарушение ритма сердца, чуть больше месяца перенесла два гипертонических криза, случилось такое состояние впервые. Из лекарств в настоящее время принимаю: арифон ретард 1т 1р в сутки утром, конкор 5мг 1р в сутки утром, препарат железа 1т 2р - сывороточное железо 8,8.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Некоторые аритмии могут давать такие ощущения. По поводу каких именно нарушений ритма вы наблюдаетесь у кардиолога? Вы делали УЗИ сердца?
наталья 2016-06-23 06:55
Тахикардия, экстрасистолия, да, УЗИ сердца делала
Если по данным узи грубой патологии нет (пороков, например), то ваши ощущения не опасны.
наталья 2016-06-24 16:06
Спасибо, Вам, большое за вашу консультацию
Иван 2019-03-12 00:03
Здравствуйте меня завут Иван мне 30 у меня уже целую неделю болит в области сердца и квакает там что-то, давления прыгает головное от 130 до 170 и прыгает каждые 10 минут а сердечное норм то пульс 70 то 120. 8 марта я думал помру воздуха не хватает уколов и таблеток мне целый день шпарили скорые мне 4 раза приезжали не чего не помогает я задыхаюсь голова кружатся до потери сознания нутро трясётся и так целый день аааа вечером куда что делось и сутки меня не беспокоило. Врачи говорят ЭКГ у тебя отличная. Сегодня уже 8 день оно меня беспокоет. Но я за месяц до этого переболел пневмонией 10 дней только отлежал и выписали за этого не чего не может случится. И в краевой больницы г. Ставрополь в 18 мне поставили деагоз порог сердца правда не помню какой
Здравствуйте! Сделайте узи сердца.