УЗИ и холтер сердца с экстросистолией

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, протрузии шейного остеохондроза, грудной остеохондроз, гастрит, высоко стоячая диафрагма, грыжа пищевода, узлы в щитовидной железе, гормоны в норме. Высокий пролактин при норме 19 у меня 29.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать холтер и УЗИ сердца, насколько это серьезно и какого требует лечения. Мучает экстросистолия особенно когда поем, либо понервничаю, либо позанимаюсь аквааэробикой. А бывает вообще просто ни с того, ни с сего. В анамнезе: хронический бронхит, протрузии шейного остеохондроза, грудной остеохондроз, гастрит, высоко стоячая диафрагма, грыжа пищевода, узлы в щитовидной железе, гормоны в норме. Высокий пролактин при норме 19 у меня 29. Бывают сильные головокружения, но это не связываю с экстросистолами, т. к. в этот период их не ощущаю. Помогите со всем этим разобраться. Отправляю Вам холтеры 2013 года и 2018 года для сравнения, а также УЗИ сердца. Жду ответа! Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

12 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Елена 2018-12-23 14:35
Доброго времени суток! К сожалению фото почему-то на сайт не загружаются. Причем пробовала со всех браузеров. Попробую еще как-нибудь
Здравствуйте! Попробуйте написать администраторам сайта.
Тарас 2018-12-24 15:06
Фото 1
Тарас 2018-12-24 15:06
Фото 2
Тарас 2018-12-24 15:07
Фото 3
Тарас 2018-12-24 15:07
Фото 4
Тарас 2018-12-24 15:07
Фото 5
Елена 2018-12-24 15:11
Отправляю Вам фото исследований
Здравствуйте! Результаты узи сердца хорошие.
Холтер от декабря 2018г намного лучше, чем в 2013г. Есть экстрасистолы, но их существенно меньше. Попробуйте принимать мотилиум 30мг за полчаса до еды 3р/день в течение 2 недель и магнкБ6 1т 3р/день- 2недели.
Елена 2018-12-24 15:58
Подскажите, эти экстрасистолы опасные или как? Знаю, xxnj они бывают опасными и не очень. Я понимаю, что это все-таки нарушение ритма и чем это вообще грозит? Спасибо!
Здравствуйте! Извините за ожидание.
В том количестве, которое у вас на момент декабря, экстрасистолы не опасны.