Результат холтера, расшифровка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит, варикозное расширение вен
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результат холтера. Исследование назначил кардиолог, но на приём попаду ещё не скоро, переживаю вдруг что то серьёзное. Жалобы на перебои в работе сердца, как будто замирает. Давление нормальное, 100/60. Так же бывают головокружение, слабость. В августе болела ковидом. Узи щитовидки, уздг МАГ в норме, гормоны щитовидки тоже в норме. Прикрепляю результат холтера, посмотрите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте по холтеру есть небольшое количество экстрасистол, нужно сделать ещё узи сердца и сдать кровь на гемоглобин и ферритин
Платная консультация
Марина 2022-02-10 15:05
Здравствуйте! Узи сердца делала 22 декабря, анализы сдавала 18 декабря, гемоглобин 129, ферритин 12. Прикрепляю результаты
Марина 2022-02-10 15:08
Марина 2022-02-10 15:10
Марина по узи у вас норма, но есть скрытый железо дефицит, ферритин должен быть хотя бы 40, поэтому вам нужно принимать препараты железа
Платная консультация
Марина 2022-02-10 17:48
Спасибо большое! То есть аритмия может быть из за дефицита железа?