Залповые экстрасистолы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Здравствуйте, уже обращалась к вам за помощью и вот прошу снова мне помочь. Уже 3 года меня мучают экстрасистолы. Делала узи, пролапс мк 1 ст., дополнительная хорда. Холтер выявил редкие наджелудочковые и желудочковые эс. Синусовая тахикардия. Сдавала анализы на гормоны всё в норме, узи щитовидки говорят увеличена не значительно. Фгс в норме. Но у меня хронический тонзилит и каждый вечер температура 37,2. Каждый день чувствую как бьется сердце по всему телу и в висках. Ещё у меня остеохондроз, нестабильность позвонков шейного отдела и скалиоз s. Обследование сердца проходила год назад. Недавно когда шла на работу внезапно начались экстрасистолы, были они с каждым шагом, остановлюсь проходят, только делаю шаг начинаются снова. Очень страшно. Ещё бывает когда ложусь спать с каждым вдохом и так минут 5. А сегодня я вышла на улицу у меня просто как будто задрожало сердце, небыло нормального удара а просто как будто залпом сразу много экстрасистол. В такие моменты очень страшно. Вы писали что редкие одиночные эски не опасны и я уже как то почти с ними смирилась, но когда случаются такие приступы то меня начинает трясти и сразу слабость. Скажите опасно ли это и как часто нужно проверять сердце и как (просто экг или может узи или холтер)? Очень боюсь этих приступов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! В данном случае просто экг делать нет смысла. Либо холтер, либо ЧПЭС. Учитывая, что симптомы несколько изменились, нужно повторить обследование.
-1
Юлия 2019-01-13 15:56
Здравствуйте, Вы мне скажите пожалуйста эти залповые эс они опасны или нет? И может ли это быть из за гормонального сбоя?
Юлия 2019-01-13 16:00
Они просто у меня не каждый день и я боюсь что холтер их не поймает. И снова проблема моя не решится, врач в очередной раз отправит меня к неврологу и всё. И ещё скажите мне пожалуйста, моё сердце уже не здорово или я могу считать что это вполне нормально?
Если подобные эпизоды у вас не каждый день, возможно это вегетативная дисфункция. Может стрессы, перегрузки,  все мы не роботы. Попробуйте принимать магнеБ6 по 1т 3р в день, должно быть полегче.