Что из лекарств пить на ночь?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, Хр. гастродоуденит
Здравствуйте, доктор! Год назад была мерцательная аритмия, ритм востановили в больнице. Целый год ритм синусовый. Пью лекпрства-утром сотагексал 80, в обед ксарелто 15, вечером в 18ч лартенза (5+50) и в 20ч. сотагексал 80, есл пульс больше 75, то пью бровадин5. все было хорошо целый год, три дня назад стало утом после сна АД150/95, а сегодня я часто ходила ночью в туалет и утром в 5.30 АД было 161/103 я выпила физиотенз. Доктор, скажите что можно на ночь выпить чтобы утром АД было в норме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте увеличить дозу лортензы до 5/100мг.
Татьяна 2018-10-23 15:48
Екатерина Алексеевна, а у меня лартенза 5+50, можно выпить полторы таблетки? Или индапамид мв1,5 еще выпить? Сегодня проснулась в 5утра АД было158/95
Здравствуйте! Извините за ожидание. Лучше добавить индапамид, таблетки лортензы неделимые.