Кардиограмма не в норме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Ксения Викторовна посмотрите пожалуйста мою кардиограмму. Опасно ли это, стоит ли переживать, из-за чего кардиограмма может быть такой и ружно ли что-то мне делать может ли что-то улучшить кардиограмму?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

22 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-02 21:44
Здравствуйте. На ЭКГ есть минимальные изменения, похожие на метаболические. Хорошо бы сделать УЗИ сердца.
Посмотрите пожалуйста.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-03 09:58
Здравствуйте. Небольшое количество жидкости может быть и в норме. Хорошо бы переделать узи через полгода и отследить динамику.
Наталья 2021-06-03 10:06
Спасибо, переделаю. Значит можно не переживать?
А принимать что-то нужно для улучшения экг (метаболических процессов)?
Наталья 2021-06-04 06:04
Доброе утро Ксения Викторовна. Скажите пожалуйста, если я болела ангиной в юности более10 лет назад и с того времени по сегодня на экг зубцы т стали отрицательны, то такая экг на всегда останется это уже моя особенность? И это не вылечить?
Здравствуйте думаю что зубцы так и останутся отрицательными
Платная консультация
Наталья 2021-06-09 05:01
Поняла, а это провоцирует болезни сердца и на продолжительность жизни как влияет?
Вообще нет, по УЗИ у вас норма, жидкость думаю что уйдёт постепенно и последствий не будет
Платная консультация
Наталья 2021-06-09 06:47
Соль исключить желательно? Она влияет на эту жидкость?
Нет необходимости, она не влияет на эту жидкость
Платная консультация
Наталья 2021-06-09 09:54
Поняла, с моей кардиограммой ничего пить не нужно? А делать экг и узи нужно? И как часто?
Достаточно раз в год проверяться, либо при появлении каких либо жалоб, в данный момент ничего принимать не нужно
Платная консультация
Наталья 2021-06-09 20:31
Спасибо. А сейчас переделывать узи не нужно?
Наталья 2021-06-11 15:43
Это УЗИ я делала на днях Скажите пожалуйста может быть мне про пить Флемоксин Солютаб?
НЕт Наталья антибиотик вам не нужен, повторите узи сердца через 3 месяца
Платная консультация
Наталья 2021-06-12 06:20
Спасибо. Поняла. Гульнара Рафиковна, мне гинеколог от пмс у меня отечность назначил верошпирон с 16 по 25 день цикла. Этот препарат чем-то опасен? Давление низкое у меня.
Так он не опасен, но может снижать давление, но это конечно индивидуально
Платная консультация
Наталья 2021-06-12 06:36
Поняла. А то в интернете каких только плохих отзывов не пишут. А между приемом тироксина и верошпирона какой интервал должен быть?
Наталья 2021-06-12 06:51
То есть с 16 по 25 день цикла можно всегда пить Верошпирон и плохого он ничего не сделает правильно доктор?
Нет, кроме как может снизиться давления