Давление разное

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хмл, гипертония первой степени
Здравствуйте, скажите пожалуйста в последнее время давление на левой руке 108 на 70, на правой 120 на 70, хорошо ли это или нет? Самочувствие тревоги или как будто слабость не понятно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2022 года

11 ответов

Здравствуйте сделайте узи сосудов шеи и сердца, раньше давление на обеих руках было одинаковым?
Платная консультация
Марина 2022-07-22 18:12
Здравствуйте, нет тоже было разное но не такой разбег, например 115 на 80 на левой а на правой 119 на 80 раньше было.
Марина 2022-08-04 19:40
Здравствуйте, сделала УЗИ сосудов шеи всё хорошо чистые сосуды, давление всё равно поднимается 143на101 пью лозартан вообще не падает или прыгает то в норме тут же через минут 20 высокое подскажите пожалуйста что можно принемать.
Марина я бы еще узи сердца сделала, если там норма, то нужно будет подбирать препараты для нервной системы, т к это не как таковая гипертония а ВСД
Платная консультация
Марина 2022-08-08 18:43
Здравствуйте, УЗИ сердца проходила в декабре раз в год прохожу, тоже всё хорошо, только дополнительная трабеку в левом желудочке, а так всё в норме. Бывает резко кружится голова и поднимается давление бросает в холод.
Ну вот симптомы похожи на ВСД, я бы назначила например тералиджен по 0,5 т 2 р в день
Платная консультация
Марина 2022-08-08 19:09
Спасибо вам большое, буду пробовать.
Марина всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Марина большое спасибо вам за отзыв, за тёплые слова!
Платная консультация
Марина 2022-08-10 19:16
Здравствуйте, в последнее время заметила при поднятие давления резко начинает крутить живот как спазм давление 140 на 91, что это может быть?